Caruaru Cultural

Programação

Pesquise por data
  • Todas as datas
  • 03 de Junho
  • 04 de Junho
  • 07 de Junho
  • 08 de Junho
  • 09 de Junho
  • 10 de Junho
  • 11 de Junho
  • 12 de Junho
  • 14 de Junho
  • 15 de Junho
  • 16 de Junho
  • 17 de Junho
  • 18 de Junho
  • 21 de Junho
  • 22 de Junho
  • 23 de Junho
  • 24 de Junho
  • 25 de Junho
  • 28 de Junho
  • 29 de Junho

Sab03/06

Pátio do Forró Parque de Eventos Luiz Gonzaga

  • 20h00

    Orquestra de Pífanos de Caruaru Maestro Mozart Vieira

  • 21h00

    Elba Ramalho

  • 23h30

    Fulô de Mandacaru

  • 01h30

    Alcymar Monteiro

Polo Mestre Vitalino Alto do Moura

  • 10h00

    Trio Tabajara

  • 12h00

    J. Júnior e Trio Forró do Bom

  • 14h00

    Banda Contemporânea de Pífanos

  • 15h15

    Savinho do Acordeon

  • 16h30

    George Silva

Polo Juarez Santiago Estação Ferroviária

  • 20h00

    Trio Baú dos 8 Baixos

  • 22h00

    Trio Carrapicho

  • 23h00

    Trio Forrozando de Ouro

  • 01h00

    Trio Xexeu

Polo do Repente Estação Ferroviária

  • 17h00

    Severino Feitosa x Luciano Leonel (repentistas)

  • 18h00

    Espingarda do Cordel (declamador)

Polo Forró do Candeeiro Parque de Eventos Luiz Gonzaga

  • 20h00

    Trio Boa Sorte

  • 21h45

    Wellington Caruaru

  • 23h20

    Banda Garotos do Forró

  • 01h00

    Banda Regis Pietro

Polo das Quadrilhas Estação Ferroviária

  • 20h00

    Cia. Pernas pra Circulá

  • 21h00

    Quadrilha Molecodrilha

  • 22h00

    Quadrilha Luz do Candeeiro

  • 23h00

    Eventos Culturais

Dom04/06

Pátio do Forró Parque de Eventos Luiz Gonzaga

  • 20h00

    Joana Angelica

  • 21h00

    Saia Rodada

  • 22h00

    Jorge de Altinho

  • 23h00

    Aviões do Forró

Polo Mestre Vitalino Alto do Moura

  • 10h00

    Trio Erivaldo Silva

  • 12h00

    Élida

  • 14h00

    Banda Pingo D’Água

  • 15h15

    Banda Lendas da Paixão

  • 16h30

    Forró Topado

Polo Juarez Santiago Estação Ferroviária

  • 20h00

    Trio Coroado

  • 22h00

    Trio Estrela do Norte

  • 23h00

    Trio Tabajara

Polo do Repente Estação Ferroviária

  • 17h00

    João Lourenço x Rogério Meneses (repentistas)

  • 18h00

    Raudênio Lima (declamador)

Polo Forró do Candeeiro Parque de Eventos Luiz Gonzaga

  • 20h00

    Trio Chamego Bom

  • 21h15

    Forró Capital Nordestina

  • 22h30

    Naldo Lima e Banda

  • 23h45

    Banda Forró Cigano

Polo das Quadrilhas Estação Ferroviária

  • 19h00

    Quadrilha Junina Koalinha

  • 20h00

    Boi Surubim

  • 21h00

    Quadrilha Tradicional Arrasta Pé

  • 22h00

    Eventos Culturais

Baixe a Programação Completa

Últimas notícias

Enfeites

Somos todos São João - Poste seu momento usando a hashtag #somostodossaojoao

Imagens

Mais imagens

Vídeos

Mais vídeos

Siga nosso São João nas nossas redes sociais: